龙巅水草

标题: 我搞个梯田造景 [打印本页]

作者: 国酒茅台NO1    时间: 2018-4-17 23:42
标题: 我搞个梯田造景
我搞个梯田造景老板收我1170,这个价格贵不贵,我鱼缸是80*45*60的
作者: 索菲亚无双    时间: 2018-4-17 23:49
1170包括什么
作者: 国酒茅台NO1    时间: 2018-4-18 00:01
就泥三代,沙15斤 草,和梯田的骨架
作者: vekinle    时间: 2018-4-18 00:06
该收十万的
作者: 国酒茅台NO1    时间: 2018-4-18 00:12
最多。多少钱呢
作者: 晨旭1981    时间: 2018-4-18 13:05
喜欢就不贵
作者: 找点灵感    时间: 2018-4-18 13:55
这个难说
作者: 炼轛KigPI    时间: 2018-4-18 15:35
自己来吧,贵在人工,挺黑的
作者: QY-binFen    时间: 2018-4-18 16:12
觉得贵就自己学,手艺就是财富,你明白吗?
作者: 未读来信    时间: 2018-4-18 17:28
人工费是主要的,其实自己动手做,得经过几次才能有进步,但是这样也不错,因为少了折腾,喜欢的话,什么都不是问题
作者: 独自驾车去旅行    时间: 2018-4-18 19:43
图片?不晓得是啥景啊
作者: 悠悠我005    时间: 2018-4-18 22:20
这种事一般都是自己来动手做,价钱确实贵了。
作者: ゛错__城﹎..    时间: 2018-4-19 09:52
手艺这东西很难讲的  
主要卖的是经验 有的造景可以称之为艺术  艺术是无价的
作者: 枯山qq    时间: 2018-4-19 14:08
卖的造出来的效果,愿打愿挨的事。
作者: 小景深深    时间: 2018-4-19 17:29
自己算算成本,不懂可以上网查一下价格,缸 过滤 CO2 泥沙都是有价格的,建议楼主还是自己动手的好
作者: 13881362687    时间: 2018-4-22 21:58
不知道楼主说的三袋泥是多少升一袋的什么品牌的泥,如果用的是9升一袋的尼特利的,光泥就要300多,沙15斤按每斤5元算也要75,元,加其他成本大概在500,这个创意和人工,收你这么多按说也不贵。




欢迎光临 龙巅水草 (http://shuicao.longdian.com/) Powered by Discuz! X2.5